IPL 2019 KKR Vs DC Match 26 Review: दिल्ली कैपिटल्स ने कोलकाता नाईट राइडर्स को 7 विकेट से हरा दिया है. ये इस साल दिल्ली की कोलकाता पर दूसरी जीत है.
कोलकाता के ईडन गार्डन में दिल्ली कैपिटल्स और कोलकाता नाईट राइडर्स के बीच खेला गया आईपीएल 12 का 26वां मुकाबला दिल्ली की टीम ने 7 विकेट से जीत लिया है. पहले बल्लेबाजी करते हुए कोलकाता की टीम ने 7 विकेट के नुकसान पर 178 रन बनाए. जवाब में दिल्ली की टीम ने ये लक्ष्य 7 गेंदे रहते ही हासिल कर लिया.
कोलकाता की तरफ से शुभमन गिल ने सबसे ज्यादा 65 रनों की पारी खेली. एक बार फिर रसेल का बल्ला चला. दिल्ली की तरफ से पहली बार शिखर धवन पूरे रंग नें दिखे. धवन ने 97 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेली.
धवन-पंत की शतकीय साझेदारी
पिछले कुछ मैचों से दिल्ली के सलामी बल्लेबाज शिखर धवन और युवा ऋषभ पंत का बल्ला शांत था लेकिन इस मुकाबले में दोनों अपने रंग में दिखे. दिल्ली की तरफ से पृथ्वी और धवन ने मिलकर पहले विकेट के लिए 32 रन जोड़े. इसके बाद पृथ्वी 14 के स्कोर पर प्रसिद्ध कृष्णा को अपना विकेट थमा बैठे. पृथ्वी के बाद अय्यर ने रूप में दूसरा झटका 57 के स्कोर पर लगा.
इसके बाद तीसरे विकेट के लिए पंत और धवन ने 105 रनों की साझेदारी की. पंत के बल्ले से 31 गेंदों में 46 रन निकले. धवन 63 गेंदों में शानदार 97 रन बनाकर नॉट आउट रहे. इस दौरान उनके बल्ले से 2 छक्के और 11 चौके निकले.
फिर चला रसेल का बल्ला
पहले बल्लेबाजी करते हुए कोलकाता की टीम की शुरुआत कुछ खास नहीं रही थी. मैच की पहली ही गेंद पर इशांत शर्मा ने पहला मैच खेल रहे डेनली को बोल्ड कर अपनी टीम को पहली सफलता दिलाई. इसके बाद केकेआर के बल्लेबाज़ी ने स्कोर बोर्ड को चलाना जारी रखा. शुभमन गिल ने 39 गेंदों में शानदार 65 रन बनाए.
रक बार फिर रसेल का बल्ला चला. रसेल ने 21 गेंदों में 45 रनों की पारी खेली. इस दौरान उनके बल्ले से 4 छक्के भी निकले. रसेल के दम पर कोलकाता का स्कोर 170 के पार पहुंचा.
मैच का स्कोर कार्ड
कोलकाता नाईट राइडर्स: 178-7 (20)
गिल:65 , रसल:45
मौरिस: 38/2
दिल्ली कैपिटल्स: 180-3 (18.5)
धवन: 97*, पंत:46
कृष्णा:25/1