Bihar Election 2020: मुजफ्फरपुर बालिका गृह कांड की आरोपी मंजू वर्मा को मिला टिकट, चैक करें JDU की लिस्ट

JBT Staff
JBT Staff October 8, 2020
Updated 2020/10/08 at 2:29 PM

Bihar Election 2020: जनता दल यूनाइटेड ने 115 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी कर दी है, सबसे ज्यादा चौंकाने वाली बात तो यह थी कि पिछले 1 महीने से जिस नाम की चर्चा से बिहार की सत्ता में हलचल हो रही थी वह इस लिस्ट में शामिल नहीं है. फिर चेरिया बरियापुर की उम्मीदवार का नाम सुनते ही सबके कान खड़े हो गए.

जी हां पूर्व डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय (Gupteshwar Pandey) का नाम जेडीयू की लिस्ट में होने की उम्मीद की जा रही थी लेकिन अब बताया जा रहा है कि बीजेपी के दबाव के चलते उन्हें निराश किया गया है, आपको बता दें 11 साल पहले भी उन्होंने वीआरएस लेकर चुनाव लड़ने की योजना बनाई थी लेकिन बीजेपी ने उन्हें टिकट नहीं सौंपा था.

वहीं जदयू उम्मीदवार की लिस्ट में चौंकाने वाला नाम सामने आया है, जी हां बिहार के मुजफ्फरपुर में नाबालिगों के साथ चल रहे कुकर्म की कहानियों ने इंसानियत से विश्वास उड़ा दिया था, ऐसे संगीन आरोपों में जेल गई कुमारी मंजू वर्मा का प्रदेश की सियासत में स्वागत करना हर किसी को हैरान कर रहा है. इस वक्त वह जमानत पर बाहर हैं.

साल 2018 में दुनिया के नजरों में आए इस कांड ने तत्कालीन समाज कल्याण विभाग मंत्री मंजू वर्मा (Kumari Manju Verma) को हवालात पहुंचाया था, मुख्य आरोपी ब्रजेश ठाकुर के साथ मंजू रानी व उनके पति चंद्रशेखर को संदिग्ध पाया गया था, एक नहीं 34 बच्चियों के साथ रेप की पुष्टि हुई थी.

चैक करें JDU Candidates List 2020:

1- कुमारी मंजू वर्मा: चेरिया बरियारपुर

2- शालिनी मिश्रा: केसरिया

3- धीरेंद्र प्रताप सिंह: बाल्मीकि नगर

4- रंजू गीता: बाजपट्टी

5- शीला मंडल: फुलपरास

6- विजय सिंह निषाद: बरारी

7- रामविलास कामत: पिपरा

8- सबा जफर: अमौर

9- लक्ष्मेश्वर राय: लौकहा

10- दिलीप राय: सुरसंड

11- नौशाद आलम: ठाकुरगंज

12- शरफुद्दीन: शिवहर

13- मीना कामत: बाबू बरही

14- अचमित ऋषिदेव: रानीगंज (सु)

15- नरेंद्र नारायण यादव: आलमनगर

16- अनिरूद्ध प्रसाद यादवप: निर्मली

17- रामबालक सिंह: विभूतिपुर

18- साधना सदा: अलौली (सु)

19- कौशल यादव: नवादा

20- शशि भूषण हजारी: कुशेश्वर स्थान (सु)

21- जमाल: कांटी

22- संजय प्रसाद: चकाई

23- अमरेंद्र कुमार पांडेय: कोचायकोट

24- राज कुमार राय: हसनपुर

25- बीमा भारती: रूपौली

26- सुनील कुमार: ओबरा

27- महेश्वर हजारी: कल्याणपुर (सु)

28- सिद्धार्थ पटेल: वैशाली

29- महेश्वर प्रसाद यादव: गायघाट

20- शगुफ्ता अजीम: अररिया

31- मदन सहनी: बहादुरपुर

32- मेवालाल चौधरी: तारापुर

33- खुर्शीद उर्फ फिरोज अहमद: सिकटा

34- सुनीता सिंह चौहान: बेलसंड

35- सुधांशु शेखर:  हरलाखी

36- बिजेंद्र प्रसाद यादव: सुपौल

37- वीणा भारती: त्रिवेणीगंज (सु)

38- मुजाहित आलम: कोचाधामन

39- लेसी सिंह: धमदाहा

40- सूरज प्रसाद राय: कदवा

41- शंभू सुमन: मनिहारी (सु)

42- निरंजन कुमार मेहता: बिहारीगंज

43- रमेश ऋषिदेव: सिंहेश्वर (सु)

44- निखिल मंडल: मधेपुरा

45- रत्नेश सदा: सोनवर्षा (सु)

46- गुंजेश्वर साह: महिषी

47- अजय चौधरी: बेनीपुर

48- फराज फातमी: दरभंगा ग्रामीण

49- मनोज कुमार: मीनापुर

50- अशोक कुमार चौधरी: सकरा (सु)

51. सुनील कुमार: भोरे (सु)

52. रामसेवक सिंह: हथुआ

53. कमला कुशवाहा: जीरादेई

54. राजेश्वर चौहान: रघुनाथपुर

55. श्याम बहादुर सिंह: बड़हरिया

56. हेम नारायण साह: महाराजगंज

57. सीता देवी: एकमा

58. माधवी सिंह: मांझी

59. अलताफ राजू: मढ़ौरा

60. चंद्रिका राय: परसा

61. आश्मा परवीन: महुआ

62. महेंद्र राम: राजापाकर (सु)

63. उमेश सिंह कुशवाहा: महनार

64. अकोश सिंह: वारिसनगर

65. अश्वमेघ देवी: समस्तीपुर

66. विद्यासागर सिंह निषाद: मोरवा

67. विजय कुमार चौधरी: सरायरंजन

68. बीरेंद्र कुमार सिंह: तेघड़ा

69. नरेंद्र कुमार सिंह उर्फ बोगो सिंह: मटिहानी

70. शशिकांत कुमार शशि: साहेबपुर कमाल

71. पूनम देवा यादव: खगड़िया

72. पन्ना लाल सिंह पटेल: बेलदौर

73. संजीव कुमार सिंह: परबत्ता

74. नरेंद्र कुमार नीरज: गोपालपुर

75. ललित मंडल: सुल्तानगंज

76. लक्ष्मीकांत मंडल: नाथनगर

77. जयंत राज: अमरपुर

78. मनीष कुमार: धोरैया (सु)

79. मनोज यादव: बेलहर

80. शैलेश कुमार: जमालपुर

81. रामानंद मंडल: सूर्यगढ़ा

82. रणधीर कुमार सोनी: शेखपुरा

83. सुदर्शन कुमार: बरबीघा

84. जितेंद्र कुमार: अस्थावां

85. कौशल किशोर: राजगीर (सु)

86. चंद्रसेन प्रसाद: इसलामपुर

87. कृष्ण मुरारी शरण: हिलसा

88. श्रवण कुमार: नालंदा

89. हरिनारायण सिंह: हरनौत

90. राजीव लोचन नारायण: मोकामा

91. अरुण मांझी: फुलवारी (सु)

92. नूतन पासवान: मसौढ़ी

93. जयवर्धन यादव: पालीगंज

94. विजेंद्र यादव: संदेश

95. प्रभुनाथ प्रसाद: अगियांव (सु)

96. सुष्मलता कुशवाहा: जगदीशपुर

97. अंजुम आरा: डुमरांव

98. संतोष कुमार निराला: राजपुर (सु)

99. ललन पासवान: चेनारी (सु)

100. अशोक कुमार: सासाराम

101. वशिष्ठ सिंह: करगहर

102. जय कुमार सिंह: दिनारा

103. नागेंद्र चंद्रवंशी: नोखा

104. सत्यदेव सिंह: कुर्था

105. कृष्णनंदन प्रसाद वर्मा: जहानाबाद

106. राहुल कुमार: घोषी

107. बीरेंद्र कुमार सिंह: नबीनगर

108. अशोक कुमार सिंह: रफीगंज

109- विनोद कुमार यादव: शेरघाटी

110- अभय कुमार सिन्हा: बेलागंज

111- मनोरमा देवी: अतरी

112- पूर्णिमा यादव: गोविंदपुर

113- दामोदर रावत: झाझा

114- श्याम बिहारी प्रसाद: नरकटिया

115- पंकज मिश्रा: रून्नी सैदपुर

Share this Article
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.